Today.ua

Во Львове горело общежитие: спасены 40 человек

В общежитии во Львове произошел пожар, во время которого были спасены 40 человек и эвакуированы 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Львовской области.

Сообщение о пожаре, который произошел во Львове на ул. Лазаренко, 42, на четвертом этаже десятиэтажного общежития, поступило в понедельник, 18 марта, в 19.39.

Отмечается, что пожар вызвал задымление в коридоре общежития. Чтобы гарантировать безопасность людей, спасатели провели эвакуацию присутствующих в здании.

Так, 40 человек спасатели вывели, используя кислородные маски, еще 30 человек эвакуировали, и 430 жителей вышли на улицу самостоятельно. Из-за плотного задымления помещений пожарным пришлось ликвидировать возгорание в аппаратах защиты органов дыхания в составе семи звеньев газодымозащитной службы. Пожар был локализован в 20.19 и полностью ликвидирован в 20.29. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 15 кв. м и повреждены стены площадью 30 кв. м. К ликвидации пожара привлекли 39 спасателей и 7 единиц спецтехники. На месте пожара никто не пострадал, обстоятельства устанавливают правоохранители.

https://youtu.be/ZBJb2E-8jSw

Напомним, 11 марта в результате пожара в Донецкой области погибли трехлетние близнецы вместе с родителями. Во время тушения пожара в частном доме в г. Красногоровка спасатели обнаружили тела 42-летнего мужчины, 36-летней женщины и двух детей. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с печным отоплением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ