Today.ua

“Вместо вызова скорой - ограбили“: в Харькове умер известный журналист

Известного харьковского журналиста Олега Пересаду, который умер 29 ноября, перед смертью ограбили неизвестные, бросив его умирать в мороз на улице. Об этом сообщили на странице "Харьков SOS" в Facebook.

Отмечается, что харьковскому журналисту стало плохо на улице, он упал, потеряв сознание. Неизвестные люди, вместо того, чтобы вызвать неотложную медицинскую помощь, ограбили его и оставили умирать.

"Вероятно: упал и потерял сознание (мороз -10°С). Также, стало известно, что "добрые" люди, вместо того чтобы вызвать скорую помощь, первым делом... дочиста обобрали его (телефон, документы, деньги). Родственникам пропавшего журналиста пришлось искать его как "неизвестного". Ближе к ночи его нашли в больнице, где он прожил еще около суток", - сказано в сообщении.

Кроме того, в одном из комментариев местная жительница сообщила, что дочь журналиста рассказала о его исчезновении.

"Пришло сообщение от дочери Олега: "Он сегодня просто исчез, и я еле нашла его ближе к ночи в "скорой". Наверное, сердце екнуло, и он упал на дороге. И в первую очередь его ограбили со всеми документами. Умер от обморожения. Так и пришлось искать как неизвестного", - написала Лилия Боровских.

Олег Пересада умер на 63-м году жизни. Он был известным журналистом, главным редактором газеты "Харьковские известия".

Пересада не дожил всего несколько недель до своего 63-го дня рождения.

Напомним, ранее сообщалось, что скончался 82-летний капитан "первого чемпионского состава киевского "Динамо" Виктор Каневский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ