Today.ua

“Вместе мы сможем преодолеть российскую агрессию“: Тимошенко срочно встретилась с Волкером

Лидер Всеукраинского объединения “Батькивщина” Юлия Тимошенко срочно встретилась со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. В пресс-службе "Батькивщины" сообщили, что Тимошенко и Волкер обсудили ситуацию в Украине, в частности, результаты проведения досрочных парламентских выборов, возможности для проведения реформ, а также борьбу с коррупцией и вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной.

Юлия Тимошенко подробно проинформировала Волкера о плане по реформированию страны - 8 законопроектов за 100 часов.

Также речь шла о военной агрессии России на Донбассе, возможных путях окончания войны и установления мира на Донбассе.

Лидер "Батькивщины" также подчеркнула важность сохранения политики санкций против России до прекращения войны на Донбассе и возврата Крыма Украине.

"Я благодарю за все ваши усилия по установлению мира в нашем государстве. Мы это очень высоко ценим. Только вместе мы сможем преодолеть российскую агрессию", - сказала Тимошенко.

Напомним, Юлия Тимошенко считает, что президентской партии “Слуга народа” стоит создать в Верховной Раде нового созыва после проведения внеочередных парламентских выборов коалицию с проукраинскими и проевропейскими политсилами, однако за исключением представителей предыдущей власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ