Today.ua

Владимиру Зеленскому ищут учителя украинского языка

Победитель второго тура президентских выборов Владимир Зеленский знает украинский язык и свободно на нем общается. Об этом рассказала будущая "первая леди" страны Елена Зеленская.

По ее словам, поскольку в последнее время ее муж постоянно находится в стрессе, поэтому ему трудно общаться на украинском и быстро подбирать слова, как "в обычной обстановке".

Сейчас Владимир Зеленский пытается углубить свои знания.

"Мы ищем преподавателя, который бы помог ему набрать скорость", - сообщила Елена Зеленская.

Она отметила, что действующий президент Петр Порошенко всегда говорит медленно, с четкими паузами, разделяя фразы и ее муж тоже так может говорить, но "это не его естественный темп речи".

Владимир Зеленский говорит быстро и когда начинает увеличивать темп, то возникают задержки и появляется ощущение, что человек говорит не своим языком, оправдывает Елена Зеленская своего мужа.

"Мы над этим работаем и, я думаю, что он догонит темп", - выразила она уверенность, добавив, что, по ее мнению, важно, чтобы вокруг все разговаривали на украинском, и в штабе кандидата уже говорят только на украинском.

Напомним, ранее кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский стал на защиту русского языка, призвав украинцев не давить на языки нацменьшинств.

Также мы писали о том, что жена Зеленского раскрыла тайны президентской кампании мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ