Today.ua

Владимир Омелян протестировал электромобиль Hyundai Kona

Министр инфраструктуры Владимир Омелян протестировал компактный кроссовер корейского производителя Hyundai Kona в рамках благотворительного автопробега на электромобилях "Подари чистый воздух детям". Об этом сообщает сайт автомобильных новостей Аutonews.ua.

Маршрут пробега пролегал от Международного выставочного центра «Левобережный", где проходили выставки AutoTech Service и EcoDrive Ukraine, до памятного знака на аллее Славы миротворцев ООН.

В пробеге приняли участие известные электромобили Tesla Model S, Nissan Leaf, Renault Zoe, Renault Z.E., а также низкопольный электрический автобус SkyWell из Китая, сборку которого планируют и в Украине.

Владимир Омелян возглавил мероприятие, проведя тест-драйв корейского электромобиля Hyundai Kona Electric, который поразил его своим комфортом, просторностью и технологичностью.

[gallery td_select_gallery_slide="slide" size="full" ids="65860,65861,65862,65863,65864,65865,65866"]

Он отметил, что электромобиль — это шаг к "четвертой промышленной революции" и к тем вещам, которые совсем недавно казались невозможными, а теперь "являются нашей реальностью".

Как ранее сообщал Today.ua, электромобиль Hyundai Kona Electric появился у дилеров в конце апреля по цене от 923 тысяч гривен.

И первую официальную партию электрокаров украинцы раскупили меньше, чем за день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ