Today.ua

Владимир Зеленский впервые попал на обложку Time

Владимир Зеленский, президент Украины, впервые попал на обложку американского еженедельного журнал Time. Под фотографией украинского лидера размещена надпись: "Человек посередине. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом".

Стоит отметить, что Зеленский угодил на обложку Time за несколько дней до его участия в «нормандском саммите», где ему предстоит решать вопрос урегулирования ситуации на Донбассе с российским президентом Владимиром Путиным. Напомним, в этой встрече также будут принимать участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

Time анонсировал новую обложку международного издания на своей странице в Twitter: "Я не боюсь вопросов импичмента". Как президент Украины Владимир Зеленский управляется со своей ролью в крупнейшей в мире политической драме".

Отмечается, что Владимир Зеленский оказался в центре скандала с участием своего американского коллеги. Речь идет о телефонном разговоре, который состоялся между двумя лидерами стран 25 июля 2019 года. В нем Трамп просил Зеленского о возобновлении расследования в отношении Хантера Байдена (сына вице-президента США Джо Байдена), который собирается составить конкуренцию Трампу на следующих президентских выборах.

Демократы из конгресса США сочли, что таким образом Дональд Трамп давил на Владимира Зеленского в своих политических целях.

Напомним, Зеленский нанес Путину удар по его куму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ