Today.ua

Российское гражданство для жителей всего Донбасса: Циничный указ Путина шокировал

Президент России Владимир Путин очередным циничным указом шокировал всех. Он решил еще активнее снабжать жителей Донбасса российскими паспортами, подписав указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей всей территории Луганской и Донецкой областей.

Раньше в документе Путина о раздаче российских паспортов речь шла только об «отдельных районах» указанных областей (подразумевались оккупированные Россией территории), но из последней версии уаза это ограничение исчезло.

Today.ua ранее писал, что 24 апреля 2019 года Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов. Послабления были сделаны для жителей оккупированной части Донбасса. Указ появился сразу после выборов в Украине и должен был продемонстрировать, что в Кремле удовлетворены результатами голосования.

Отмечается, что распиаренные паспорта России для украинцев, документы на оформление которых начали принимать у жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, будут "ограниченного действия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ