Today.ua

“Вам к нам нельзя“: Добкина на мотоцикле не пустили в Россию

В пятницу, 5 июля, нардепа из "Оппозиционного блока" Михаила Добкина не пустили на территорию России. Об этом стало известно на странице Добкина в Facebook, где он прикрепил пост пользователя Станислава Натанзона, в котором содержалась соответствующая информация.

"Вот такие дела. Но мы и не такое переживали! Прорвемся", - написал Добкин.

Сообщается, что Михаил Добкин хотел на мотоцикле "впервые проехать по дорогам РФ". На въезде в Белгородскую область нардепа развернули, сфотографировав его в профиль и анфас и взяв отпечатки пальцев.

"Доехал до территории РФ. Отобрали отпечатки пальцев, сфотографировали в анфас и профиль, выдали справку и сказали: "Извините, это не мы, но Вам к нам нельзя!" И на этом все планы закончились. Бывает", - написал нардеп.

В конце прошлого года Михаила Добкина внесли в санкционный список России. Это сильно взбесило политика, который обматерил правительство страны, послав премьер-министра Медведева.

Помимо Михаила Добкина и его брата Дмитрия от "Оппоблока" в список санкций попали также Александр Вилкул, Борис Колесников, Вадим Новинский, Юрий Воропаев, Татьяна Бахтеева и другие.

Напоминаем, в июле 2017 года Верховная Рада предоставила согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест экс-мера Харькова Михаила Добкина. Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 50 млн грн.

Today.ua сообщал, что в октябре 2018 года Михаил Добкин стал дедушкой. Его дочь Алла родила сына Марко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ