Today.ua

“Верит с самого детства...“: Пальчевский рассказал, зачем идет в политику

Общественный деятель и бизнесмен Андрей Пальчевский, который баллотируется в мэры Киева, рассказал, зачем ему нужно идти в политику. Он поделился своими планами относительно ближайшего будущего и мечтами из детства.

Пальчевский признался, что не хочет быть просто политиком, а намерен стать государственным деятелем и воплотить в жизнь то, во что верит с самого детства.

"Чтобы не вносить деньги в некий фонд, особенно президентский, ради публичной похвалы, а поддерживать тех, кто попал в беду, малоимущих пенсионеров, детей, у которых проблемы с семьей. Даже лечить больную собачку, которую нашел на улице", - говорит Пальчевский.

В течение многих лет Андрей Пальчевский занимается благотворительностью, о чем громко не афиширует, но и не скрывает. Став политиком, он намерен продолжать эту свою деятельность.

В партии "Победа Пальчевского" Андрей Пальчевский объединил людей, которые не опустили руки и не потеряли надежду, "серьезных и опытных людей с молодыми сердцами и зрелыми мозгами, в отличие от тех, кто сегодня попал во власть".

"У меня в характеристике даже было записано: "болезненно реагирует на несправедливость". Будучи в своем возрасте и состоянии, я достаточно независим, чтобы говорить правду. Ни в каких схемах не находился. Никому из олигархов или политиков не обязан своей карьерой. Могу даже послать к чертовой матери и периодически посылаю. Понимаете, будучи предпринимателем, я общался с Ричардом Брэнсоном, Маргарет Тэтчер. Это люди большого масштаба планирования. Общаясь с ними, понимаешь, почему их страны процветают. У них у власти государственные деятели, а у нас – политики. Со вторыми не имею ничего общего", - отметил Пальчевский.

Согласно данным опросов, рейтинг Андрея Пальчевского постепенно растет и он занимает второе место после Виталия Кличко в списке претендентов на кресло городского главы.

Ранее Андрей Пальчевский высказался о вероятном романе Владимира Зеленского с его пресс-секретарем Юлией Мендель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ