Today.ua

Ватрушки с творогом на бездрожжевом тесте: рецепт вкусной домашней выпечки на завтрак

Ватрушки с творогом – удивительная выпечка, которую обожают как дети, так и взрослые. В традиционном варианте они готовятся на сдобном тесте. Однако многие предпочитают бездрожжевые изделия. Есть простой рецепт, по которому ватрушки можно сделать более диетическими и полезными, но не менее вкусными.

Хозяйки обычно готовят ватрушки с творогом, но можно использовать и любую другую начинку: ягоды, фрукты, варенье, а также мясо или колбасу. Предлагаем порадовать близких бездрожжевой выпечкой. Для теста вам понадобятся:

Начинка готовится из:

Все ингредиенты для начинки нужно смешать между собой и перебить блендером до однородности. Отправьте массу в холодильник на десять минут.

Тесто также готовится максимально просто: соедините кефир с солью и сахаром, влейте растительное масло. Смешайте муку с разрыхлителем. Если его нет, можно использовать соду, гашеную уксусом.  Добавьте муку, перемешайте вилкой, а затем сформируйте тесто руками.

Тесто нужно разделить на шесть частей, из которых скатать шарики примерно одного размера. Выложите их на противень, покрытый пергаментом. В центре каждого шарика следует сделать углубление с помощью стакана.

Выкладывайте начинку и смажьте края ватрушек яйцом. Выпечка будет готова через 25-30 минут при температуре в духовке в 180 градусов. Приятного аппетита!

Ранее сообщалось, как вкусно приготовить королевскую ватрушку – идеальное угощение к кофе или чаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ