Today.ua

Вакарчук рассказал о возможности объединения с Зеленским

Известный украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не знает о руководителе студии "Квартал 95" Владимире Зеленском как о политике.

"Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж сериала "Слуга народа" Василий Голобородько, которого играет Владимир Зеленский. – Авт.). Это очень интересный политик, но... он не гражданин Украины... и, к счастью или к сожалению, не может баллотироваться", – заявил Вакарчук.

Певец также уточнил, что у него "слишком мало знаний" о Зеленском.

Ранее второй президент Украины Леонид Кучма поддержал возможное участие в президентской гонке фронтмена группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука и шоумена Владимира Зеленского.

"Я считаю положительным фактом, что они попытаются чуть-чуть разбавить тот бомонд — не знаю, сколько там десятков кандидатов будет", — сказал Леонид Кучма.

По результатам опроса, который проводился социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института (IRI), если бы президентские выборы проводились на этой неделе, то Юлия Тимошенко получила бы 14%, Петр Порошенко — 8%, Владимир Зеленский — 8%, Анатолий Гриценко — 7%, Юрий Бойко — 6%, Вячеслав Вакарчук и Олег Ляшко — по 4%.

Напомним, Верховная Рада Украины намерена проверять кандидатов в президенты у психиатра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ