Today.ua

Вакарчук рассказал о своих отношениях с украинскими олигархами

Лидер популярной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в своем последнем интервью рассказал об отношениях с украинскими олигархами.

«Никаких отношений ни с одним украинским олигархом я не имею и иметь не буду. Это против моих принципов. Давайте на этом поставим точку», — сказал певец.

На вопрос об участие Вакарчука в 2018 году на форуме YES, который организовывает Виктор Пинчук, певец ответил: "И я вас видел на форуме. Какие у вас отношения?".

Форум Виктора Пинчука YES, на котором выступал Вакарчук, лидер музыкальной группы назвал «важной площадкой для обсуждения».

«Туда приезжает огромное количество интересных, умных, влиятельных людей. И я очень рад, что есть такая площадка. Если есть возможность там выступить, когда мне есть что сказать, я обязательно это делаю. Я воспользовался на этот раз выступлением для того, чтобы показать, что старая политическая культура должна уйти в прошлое», — добавил Вакарчук.

Он сказал, что не понимает, почему его каким-то образом все время связывают с Пинчуком.

"Это как минимум по-человечески несправедливо, а как максимум по-журналистски непрофессионально задавать мне вопросы, если я не являюсь источником этих слухов и ни разу не дал ни одного повода так думать", - категорично отметил он.

Также в интервью Вакарчук отметил, что давно не общается с большинством тех знакомых и друзей, с которыми имел определенные творческие или тесные контакты до 2014 года.

https://youtu.be/kdXQWEnFtmo

Ранее Святослав Вакарчук прокомментировал участие Владимира Зеленского в президентских выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ