Today.ua

В Запорожье избили и ограбили бывшего главу антикоррупционной комиссии

В Запорожье неизвестные напали, избили и ограбили частного предпринимателя, бывшего главу антикоррупционной комиссии Запорожской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Правоохранители Запорожья разыскивают нападавших. Пострадавшему проломили череп и отобрали его сумку.

Нападение произошло вчера, 5 марта.

По данным правоохранителей, около 15.00 у подъезда дома на потерпевшего напали четверо неизвестных и нанесли ему множественные удары по голове. Злоумышленники также отобрали у потерпевшего сумку.

Пострадавшего срочно госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Врачи предварительно диагностировали мужчине перелом костей черепа.

"По факту возбуждено уголовное производство по ст.15, ст.115 ("Покушение на убийство") и ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

По информации местных СМИ, пострадавшим может быть владелец сайта "Антикор Запорожье" Дмитрий Марченко.

Напомним, вчера в Киеве мужчину застрелили в его собственном "Мерседесе". Пострадавшего с огнестрельным ранением обнаружили в салоне "Мерседеса" на улице Флоренции. Впоследствии оказалось, что убитым был бизнесмен Сергей Киселев, имя которого фигурировало в деле "бриллиантовых прокуроров". В частности в 2015 году Киселев заявил о том, что ему принадлежали бриллианты, найденные в результате обысков у экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и заместителя руководителя ГСУ Генпрокуратуры Украины Владимира Шапакина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ