Today.ua

В Запорожье ограбили и изнасиловали водителя трамвая

В Запорожье сотрудники патрульной полиции задержали подозреваемого в изнасиловании женщины-водителя трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожья.

Отмечается, что инцидент произошел вечером 30 апреля.

Отреагировав на сообщение об ограблении в трамвае, патрульные прибыли на место происшествия. 40-летняя водитель трамвая рассказала правоохранителям, что на остановке в пустой трамвай зашел неизвестный мужчина, который сразу начал ей угрожать физической расправой, и требовал, чтобы она остановила вагон.

"После остановки мужчина начал бить женщину бутылкой по голове, отобрал у потерпевшей сумку с деньгами, после чего изнасиловал ее. Злоумышленника спугнул посторонний шум, он выбежал из трамвая и скрылся", - говорится в сообщении.

Потерпевшая назвала полицейским приметы насильника и правоохранители установили, что им может быть 33-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление. Полицейские прибыли по месту жительства подозреваемого, однако он выпрыгнул с третьего этажа дома и убежал. На следующий день, 1 мая, подозреваемый был задержан.

Напомним, ранее в Запорожье напали на бригаду скорой помощи. Нападавшего полиция задержала, он находится в СИЗО, а водитель машины скорой помощи с травмами попал на больничную койку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ