Today.ua

В Ужгороде пьяная водительница устроила летальное ДТП: погибла 19-летняя девушка

В Ужгороде автомобиль с тремя молодыми девушками попал в ДТП. Авария случилась за пять минут до полуночи на улице Собранецкой, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Как выяснила следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, автомобиль Skoda Fabia двигался по Собранецкой в направлении контрольно-пропускного пункта "Ужгород". В какой-то момент машина потеряла управление и, вылетев на обочину, врезалась в дерево.

От столкновения получили травмы две девушки-пассажирки, которые были в машине. Обеих пострадавших отправили в больницу. Одной из них, 22-летней, ночное приключение обошлось легкими травмами, и после оказанной медицинской помощи ее отправили домой. Вторая пассажирка, 19 лет, к сожалению,  получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Девушка умерла в больнице.

23-летняя водительница, которая была за рулем автомобиля, не получила никаких травм. Однако экспертиза показала алкоголь в крови девушки. Ее задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Все три девушки – жительницы Ужгорода.

Полиция тщательно расследует обстоятельства происшествия. Если вина водительницы в гибели подруги подтвердится, она может получить от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в жутком ДТП, случившемся в Запорожье, в пылающей машине сгорели заживо три студента-иностранца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ