Today.ua

В Украину пришло второе “бабье лето“: синоптики рассказали, на сколько задержится осеннее потепление

В Украину 25 октября вернулось бабье лето. После недели дождей погода в областях страны снова сухая и солнечная. Синоптики прогнозируют с сегодняшнего дня потепление до +17...+19 градусов, которое продлится до 4-6 ноября.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, днем 25 октября теплее всего будет в западных и южных областях. Столбики термометров там поднимутся до +15...+17 градусов, в Одесской, Херсонской, Николаевской областях столбики термометров поднимутся до +18...+20 градусов. Ночью ожидается +7...+9 градусов, в зависимости от региона.

В Киеве сегодня днем синоптики передают +13...+15 градусов, ночью - от +8 до +10 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В восточных областях ближайшая неделя будет теплой, но с осадками. Сухую погоду местным жителям нужно ждать только с 28 октября. До этого времени днем будет +12 до +14 градусов, ночью - от +8 до +11 градусов. 

По прогнозу народного синоптика Стаса Щедрина, 25 октября в среднем по Украине потеплеет до +14...+19 градусов. Это уже будет последняя волна тепла, а затем, скорее всего, резко похолодает, придут дожди и даже снег. Ноябрь по всем прогнозам будет довольно холодным месяцем, а вот декабрь будет теплее, и зима в целом ожидается малоснежной и теплее обычного.

Ранее сообщалось, чем выгодно отапливать дом зимой, если нет газа и дров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ