Today.ua

В Украине возобновили регистрацию б/у автомобилей

Во вторник, 12 мая, после двух месяцев вынужденного перерыва на карантин сервисные центры МВД начали работать в полном объеме. Это значит, что украинцы теперь могут без всяких опасений покупать б/у автомобили и регистрировать их.

Посещать сервисные центры МВД нужно с соблюдением всех гигиенических правил, ведь карантин в Украине еще не отменили, хотя и ослабили. В самих сервизных центрах введены дополнительные меры защиты (установлены прозрачные пластиковые экраны, чтобы оградить сотрудников от посетителей).

Перед тем как посетить сервисный центр, нужно записаться на прием. Это можно сделать в том числе и по Интернету (на сайте Главного сервисного центра есть функция «Запись в электронную очередь»).

Сервисные центры МВД прекратили регистрировать б/у авто в марте, после того, как в Украине с целью борьбы с пандемией коронавируса ввели карантин. Но при этом регистрация новых машин продолжалась.

Целых два месяца украинцы не могли зарегистрировать б/у автомобили, которые они купили. Теперь они бросятся их оформлять. Можно ожидать, что украинский автомобильный рынок начнет восстанавливаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ