Today.ua

В Украине в аварийном состоянии находятся около 9 тыс. мостов

Экс-первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер сообщил, что в Украине в аварийном состоянии находятся около 9 тыс. мостов. Об этом сообщает "112 Украина".

Владимир Шульмейстер считает, что «... это огромная проблема, на которую мы начинаем обращать внимание только когда что-то где-то падает... Каждый день где-то может упасть, и эта проблема остается до тех пор, пока на решение этой проблемы нет денег. А деньги могут браться из местных бюджетов, из бюджета "Укравтодору", из центрального бюджета целевыми ресурсами».

Экс-первый заместитель министра инфраструктуры утверждает, что через 4 года в Киеве мост Метро станет аварийным, мост Патона сейчас в лучшем состоянии, но также потребует финансирования.

"Если мы говорим о великих мостах, например, как в Киеве через Днепр, то капитальный ремонт может стоить около 1 млрд грн. Эту цифру не нужно умножать на 9 тыс. мостов, потому что есть небольшие мосты, они требуют значительно меньших инвестиций, чтобы привести их в порядок", — добавил Шульмейстер.

Напомним, что за пять лет показатель комфортности жизни в столице Украины упал на 12,6 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ