Today.ua

В Украине ужесточат наказание за ДТП с пешеходами и велосипедистами

В 2020 году в Украине могут ужесточить наказание за ДТП с пешеходами и велосипедистами. Соответствующие законопроекты уже разработаны полицией, и до конца 2019 года их внесут на рассмотрение депутатов Верховной Рады.

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, в нашей стране повысят ответственность для водителей, совершающих наезды, которые заканчиваются травмами и гибелью людей. Кроме того, таким лицам будет сложней выйти на свободу по амнистии.

К сожалению, Геращенко не стал вдаваться в подробности, насколько конкретно ужесточится наказание для водителей за наезд на пешеходов или велосипедистов.

Полиция также предлагает, чтобы пешеходы и другие участники дорожного движения использовали вечером и ночью в обязательном порядке светоотражающие элементы.

Эти меры должны помочь снизить количество ДТП с участием пешеходов. Уровень таких дорожных аварий в нашей стране по-прежнему высокий. Так, несколько дней назад в Киеве водитель Chevrolet совершил наезд на двух велосипедистов, в результате которого они погибли на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ