Today.ua

В Украине резко испортится погода: синоптики рассказали, на сколько задержится циклон с осадками

Украину накроет циклон, и уже 21 февраля погода в большинстве областей страны ухудшится. Синоптики предупредили об осадках в виде дождей в ближайшие несколько дней, а также ожидается сильный ветер со штормовыми порывами. 

По прогнозу народного синоптика Станислава Щедрина, осадки начнутся вечером 20  февраля в западных областях, а в ночь на 21 февраля они распространятся по всей Украине. Синоптик предупреждает украинцев о дождях и мокром снеге. Что касается температуры воздуха, то во вторник, 21 февраля, в среднем будет пределах +2...+6 градусов, в восточных областях - до -3...+1 градусов. 

Синоптик Наталка Диденко также подтвердила приход циклона Willy в Украину 21 февраля. Он принесет дождь, мокрый снег и сильный ветер, но при этом температура воздуха возрастет.

По словам синоптика, в течение дня столбики термометров будут колебаться от +3 до +9 градусов тепла, на юге и западе местами потеплеет до +10...+13 градусов. В Киеве завтра ожидается дождь и днем до +5 градусов тепла. Порывы ветра во многих областях будут достигать 15-20 и более метров в секунду. Только на востоке ночью ударят небольшие заморозки.

Такая погода продлится недолго, и весна уже не за горами. Диденко отметила, что в природе происходит перестройка на новый лад и весенние процессы сдвинулись. 

Ранее климатолог Вера Балабух рассказала, какой будет погода в Украине весной 2023.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ