Today.ua

В Украине продлили срок растаможки “евроблях“: все подробности

Бывший глава государства Петр Порошенко перед завершением своих полномочий в качестве президента Украины успел подписать закон о продлении растаможки автомобилей на еврономерах. Согласно закону, штрафы "евробляхерам" отложены до 21 августа 2019 года, передает Autonews.

Также стоит отметить, что в связи с новыми законами о растаможке, которые вступили в силу в ноябре прошлого года, с 24 мая владельцы автомобилей на иностранной регистрации, которые не успели их официально оформить, должны были платить очень большие штрафы - до 170 тысяч гривен. Также предполагалось штрафовать и лиц, непосредственно управляющих "евробляхами".

Вероятно, что в Украине сейчас насчитывается около 260 тысяч владельцев авто на еврономерах. Многие из них просто финансово не могут растаможить свои машины. Некоторые не хотят этого делать, надеясь, что власти все-таки снизит акциз и растаможка машины обойдется на так дорого.

Напомним, ранее в Украине службы такси Uber и Bolt сообщили водителям, которые зарегистрированы в системах вызова такси, что отказываются сотрудничать с водителями на автомобилях с иностранной регистрацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ