Today.ua

В Украине ожидается потепление и дожди

На этой неделе в Украину придет потепление, которое будет сопровождаться мокрым снегом и дождем. Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов "Укргидрометцентра" Владислав Билык.

Сегодня, 29 января, по всей территории Украины днем ожидается в пределах 0...+5 тепла. На Западе и Юге температура повысится до 0...+10. На Севере и Востоке ожидается -4...+5 днем и -13...-2 ночью. Относительно осадков, то днем и ночью ожидаются дожди с мокрым снегом.

В среду, 30 января, температура воздуха днем составит 0...+10, а ночью до -6..0 на Западе и Юге страны, на Севере и Востоке ожидается -4...+5 днем и -13...-2 ночью. В центральных и северных регионах страны ночью пройдет снег, а днем ожидается дождь с мокрым снегом.

В четверг, 31 января, на Западе и Юге страны температура воздуха днем составит 0... +10 и -3...+4 ночью, а на Севере и Востоке - до -1...+4 днем и 1 ночью -5.... Осадки ожидаются в северных регионах.

А в пятницу 1 февраля температура воздуха днем поднимется 2... 10, а ночью ожидается до -1... 4 на Западе и Юге страны, на Севере и Востоке - до -1...+5 днем и -5...-1 ночью. Осадки не ожидаются.

Ранее сообщалось, что за выходные в Киеве из-за гололеда травмировались почти 200 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ