Today.ua

В Украине остались без света почти 50 населенных пунктов из-за непогоды

Сегодня, 11 марта, в Украине почти полсотни населенных пунктов остались без света из-за непогоды. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что из-за непогоды в Украине на утро 11 марта обесточены 47 населенных пунктов в пяти областях.

Сообщается, что в результате шквалистого ветра и срабатывания системы защиты линий электропередач остаются обесточенными 47 населенных пунктов: во Львовской области - 19, в Киевской - 12, в Житомирской - 12, в Луганской - 3, в Черновицкой - 1.

Также сообщается, что в Одессе из-за ветра рухнула часть стены новостройки, в результате чего пожилой человек получил травмы. Также в селе Ивановка Теребовлянского района Тернопольской области упала металлическая водонапорная башня, которая находилась на стадии строительства.

Кроме того, в результате порывов ветра остаются поврежденными крыши 75 зданий жилой и социальной сферы. При этом изначально было повреждено 108 зданий, а впоследствии восстановлены 33.

Напомним, в воскресенье, 10 марта, в Виннице погибла 11-летняя девочка, на которую упало дерево. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ