Today.ua

В Украине могут отменить поезда из-за коронавируса

Коронавирус, который активно распространяется по территории всего мира и случаи которого уже зафиксировано в Украине, может стать причиной отмены железнодорожного сообщения. С рекомендациями по отмене поездов планирует выступить Министерство охраны здоровья Украины.

Так, МОЗ намерено рекомендовать Кабмину внести определенные изменения в график работы общественного транспорта из-за пандемии коронавируса. Такие изменения могут также привести и к прекращению железнодорожного сообщения между регионами Украины.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга в Киеве на вопрос журналистов о том, будет ли в связи с коронавирусом закрываться метро и движение поездов между украинскими городами, ответил, что МОЗ планирует рекомендовать правительству соответствующие меры. По его словам, это необходимо для того, чтобы свести к минимуму скопление людей.

Ляшко отметил, что МОЗ будет рекомендовать внести более жесткие изменения в постановление украинского правительства о карантине.

Кроме того, в зависимости от эпидемической ситуации в Украине карантин будет продлен.

Также Ляшко сообщил, что в Украине могут закрыть кафе, рестораны и столовые.

"Мы будем инициировать закрытие заведений общественного питания. В ближайшее время мы это рассмотрим и представим (рекомендации правительству, - ред.)", - отметил Ляшко.

Напомним, с 15 марта Украина закрыла границу для иностранных граждан в связи со вспышкой коронавирус в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ