Today.ua

В Украину продолжают поступать иностранные инвестиции: во что вкладывают деньги канадцы

Украина заинтересована в максимальном привлечении канадских инвестиций в разные отрасли экономики. Об этом во время своего визита в Канаду сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

"С министром международной торговой диверсификации Канады Джимом Карром мы обсудили вопросы инвестиций, которые расширяют возможности американских, канадских и европейских технологий на украинском рынке. Речь идет о реформах в социальной, пенсионной, образовательной, медицинской сферах, включая вопрос борьбы с коррупцией, а также кооперацию в строительстве самолетов среднего класса "Антонов", которые можно использовать на канадском рынке", - сказал Кубив.

Украинский министр также встретился с канадским министром международного развития Мари-Клод Бибо, а также членами парламентской группы дружбы между Канадой и Украиной.

Напоминаем, канадские компании в течение последних двух лет вложили в аграрную и ІТ сферы Украины несколько сотен миллионов долларов. Примером привлечения иностранного инвестора на территорию Украины является проект строительства солнечных электростанций в Луганской области. Проект реализовывает канадская компания SOLAR.

В сентябре этого года Украина привлекла крупные инвестиции в сферу возобновляемой энергетики, аграрный сектор и розничную торговлю.

Ранее сообщалось, что китайцы готовы вкладывать инвестиции в строительство аэропорта в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ