Today.ua

В Украину прибыла партия новых авто по 4 000 долларов

В Украину прибыла партия индийских автомобилей Bajaj Qute, которые считаются самыми дешевыми в мире. Цена Qute — около 4 000 долларов (около 141 тысячи гривен). Правда, автомобилем Bajaj Qute называют с натяжкой. По сути, это квадроцикл, облаченный в автомобильный кузов. В компании MotoMania, являющейся официальным дилером Bajaj Qute, полагают, что самое дешевое авто найдет своего потребителя на украинском рынке. Об этом сообщает Аutonews.ua.

Bajaj Qute пригодится, в первую очередь, мелким коммерческим структурам, занимающимся курьерской доставкой, развозкой фаст-фуда, корреспонденции. Именно низкая цена и является главным конкурентным преимуществом Bajaj Qute.

Малолитражка Bajaj Qute может разогнаться до 70 километров в час, расходуя всего лишь 3 л/100 км в смешанном цикле. Стандартная комплектация транспортного средства достаточно привлекательна, как для такой цены. Она включает в себя литые диски, кожаные кресла и аудиосистему с 2 динамиками.

Автомобиль Bajaj Qute весит всего 400 кг. Qute оснащается одноцилиндровым мотоциклетным моторчиком мощностью 13,5 л.с. Объем багажника — 44 л. Если сложить спинки сидений, то тогда объем багажного отсека увеличится до 850 л.  Внутри могут поместиться четыре человека.

Если Bajaj Qute пройдет сертификацию, то станет одним из самых дешевых автомобилей в Украине.

В Индии серийное производство Bajaj Qute началось еще в 2013 году. Bajaj Qute официально квалифицировали как квадроцикл, но только из-за того, что у него максимальная скорость не достигает 90 км/ч.

Ранее были названы самые неудачные кроссоверы с полным приводом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ