Today.ua

В Украине запускают поезда: цены на билеты и где их можно купить

С 1 июня 2020 года в Украине будут курсировать 5 поездов Интерсити+ и 9 ночных пассажирских составов дальнего следования. Но, в целях предотвращения распространения эпидемии коронавируса, Укрзализныця вводит новые жесткие правила.

Вагоны будут заполняться на пятьдесят процентов. Так что о переполненных поездах придется забыть. Места будут продаваться в шахматном порядке, чтобы соблюсти социальную дистанцию граждан. Все это делается, как сообщили в Укрзализныци для обеспечения безопасности пассажиров.

Только на поезд Одесса – Харьков, будут продаваться билеты на все места. В УЗ пояснили, что это связано с эпидемиологической ситуацией в регионах.

Билеты на поезда, которые отправятся в путь с 1 июня, можно приобрести онлайн, а также в билетных кассах железнодорожных вокзалов. Запущено также мобильное приложение УЗ для Android и iOS, однако пока с его помощью билет купить нельзя. Доступ к услуге обещают открыть в ближайшее время.

Пассажиров без масок в вагоны поезда допускать не будут, а после того, как человек выйдет на нужной ему станции, проводник проведет дезинфекцию его места.

Цены на билеты пока остаются на том же уровне, что и до введения карантина в Украине.

Напомним, в Украине стартовал новый этап послабления карантина. Что откроют на этот раз, и по каким правилам будут работать заведения?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ