Today.ua

В Украине состоится грандиозное празднование Дня независимости: У Зеленского приоткрыли завесу тайны

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что Украина будет праздновать День независимости в новом формате. В этом году организацией мероприятия занимается известный украинский режиссер. Ранее президент Владимир Зеленский совместно с Кабинетом министров Украины утвердили план празднования 28-й годовщины Независимости, в соответствии с которым не планируется проведение военного парада.

"Состоится шествие достоинства - чествование всех, кого уважает Украина", - сказал он.

В шествии достоинтсва примут участие представители разных войск, участники АТО, медики, учителя, волонтеры и руководство Украины. После шествия президент Владимир Зеленский обратится к украинцам с речью, после чего будет "грандиозный концерт".

У Зеленского пообещали, что действо будет современным в идеологическом и техническом аспектах.

Также известно, что после того, как президент Украины Владимир Зеленский принял решение не проводить 24 августа в День независимости военный парад и пообещал направить 300 млн гривен на премии военным, в соцсети стартовал флэшмоб #гідність_на_гроші_не_міняю.

Бывший президент Грузии и экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили также выступил за проведение парада на День независимости Украины, который президент Владимир Зеленский решил отменить. Лидер партии «Движение новых сил» Михеил Саакашвили подчеркнул, что для военных этот парад имеет совсем другое значение.

«Думаю, парад надо было проводить. Потому что для военных парад имеет другое значение. Для военных парад — это подарок. Они могут отказаться от премий, но на парад они пойдут», — сказал он.

Напомним, известный журналист Владимир Кацман заявил, что был бы рад, если бы 24 августа на Крещатике провели не парад победы, а парад арестованных коррупционеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ