Today.ua

В Украине готовят новый Майдан и свержение Зеленского: Арестович сделал неожиданное заявление

В Украине участились разговоры о свержении президента Украины Владимира Зеленского. Известный блогер и военный эксперт Алексей Арестович заявил, что свержение Зеленского с поста главы государства ожидается в том случае, если будет нанесен урон национальным интересам Украины. Сегодня, 6 октября, в 12.00 на Майдане пройдет акция протеста. Активисты, протестующие против подписания Украиной «формулы Штайнмайера», объявили о создании Движения сопротивления капитуляции. Участники акции собираются выдвинуть ультиматум власти и обсудить стратегию и план дальнейших действий: "Приносите с собой желтый скотч и желтые ленты как символ сопротивления капитуляции".

По словам Арестовича, политика Зеленского, в основе которой частные интересы стоят выше общественных, рискует столкнуться с сопротивлением в лице украинского народа.

"Именно поэтому, часть общества, не желающая капитуляции, 6 октября в 12.00 выходит на Майдан, реализуя своё конституционное право на протест", - заявил эксперт Арестович.

Политик, бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный также предупредил, что ситуация для Зеленского ухудшается с каждым днем. Если президент не перестанет концентрировать власть в своих руках, то страну ждет очередной майдан и смена власти.

"Будет майдан, а за майданом будет кровь", – сказал Бессмертный в эфире телеканала "Эспрессо".

Ранее Today.ua писал, что 1 октября 2019 года Украина согласовала и подписала документ, развивающий так называемую «формулу Штайнмайера», - введение закона об особом статусе оккупированной части Донбасса после проведения там местных выборов, согласно законодательству Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ