Today.ua

В Тернополе в шахту лифта с высоты 8-го этажа упал мужчина

Во вторник днем, 21 мая, в новостройке на улице Вербицкого в Тернополе снова произошла трагедия. С высоты восьмого этажа в шахту лифта упал мужчина, который пришел к одному из строителей, которые работают в доме. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что житель Зборовского района, который пришел в "гости" к строителю, поскользнулся на свежезалитом бетоне и сорвался с высоты.

От полученных травм мужчина 1974 года рождения скончался на месте происшествия.

Событие внесли в ЕРДР согласно ч. 2 ст. 272 УК - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, за что виновным в несчастье может грозить ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас правоохранители устанавливают причины несчастного случая.

Отметим, что в июне прошлого года в том же доме и подъезде погиб двадцатидвухлетний строитель, который на 11-м этаже занимался утеплением, но не удержался и упал с лесов.

Напомним, в одной из многоэтажек в Сумах с высоты 9-го этажа оборвалась детская коляска с двухмесячным мальчиком, которая стояла в лифте.

По данному делу задержали директора и электромонтера предприятия "Горсумылифт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ