Today.ua

В столице сожгли автомобиль депутата от «Свободы»

Сегодня ночью, 12 февраля, в Киеве на проспекте Победы неизвестные сожгли автомобиль Toyota Land Criuser, который принадлежит депутату городского совета от партии «Свобода» Владимиру Назаренко.

Инцидент произошел недалеко от Киевского политехнического института. Водитель оставил автомобиль возле дома и примерно через час, около 01:50, он загорелся. На место происшествия приехали спасатели и "скорая". Однако машина сгорела дотла.

[gallery link="file" size="medium" td_select_gallery_slide="slide" ids="40228,40227,40226"]

Правоохранители проверяют версию об умышленном поджоге. По словам депутата, поджог связан с его политической деятельностью. Он добавил, что несколько месяцев назад на него напали неизвестные. А на этот раз злоумышленники подожгли автомобиль, на котором ездит его мать.

"Свобода" рассматривает этот инцидент как расправу за активную общественно-политическую деятельность депутата и требует от правоохранителей расследования преступления.

Потерпевший Владимир Назаренко возглавляет отделение Всеукраинской общественной организации "Сокол" в Киеве и является членом комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования в Киевсовете.

Напомним, 11 февраля в Одессе неизвестные разгромили квартиру руководителя предвыборного штаба Ольги Богомолец.

Ранее сообщалось, что депутата от БПП Владимира Куренного ограбили на парковке супермаркета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ