Today.ua

В США раскритиковали судебную и антикоррупционную реформы в Украине из-за возобновления Насирова в должности

Украинский народ заслуживает чиновников, которые не злоупотребляют своими должностями, а также эффективную, справедливую судебную систему, которая может привлечь к ответственности влиятельных лиц. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине в связи с восстановлением судом на должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Заявление размещено на странице посольства в Facebook.

"Если вчерашнее решение в отношении Насирова такое, как сообщается, это означало бы, что судебная и антикоррупционная реформы Украины далеки от совершенства. Мы, как и ранее, привержены сотрудничеству с народом Украины и антикоррупционными институтами ради борьбы с коррупцией на всех уровнях общественной жизни", - говорится в заявлении посольства.

Напомним, вчера, 11 декабря, Окружной административный суд Киева принял решение возобновить Романа Насирова на посту главы Государственной фискальной службы.

Однако в дальнейшем по регламенту возобновление Насирова в должности главы ГФС должен рассмотреть Кабинет министров Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ