Today.ua

В Ровно мать убила месячного младенца: подробности трагедии

В воскресенье вечером, 17 марта, врачи скорой медицинской помощи сообщили правоохранителям, что на улице Вербовая в Ровно они констатировали смерть маленького ребенка, возрастом около месяца, которая наступила в результате ножевого ранения шеи. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Ровенской области.

Полицейские установили, что 21-летняя уроженка города Запорожья приехала получать высшее образование в местном ВУЗе и осталась жить вместе с 26-летним сожителем и его матерью в их квартире. Уже будучи беременной, в ноябре прошлого года, женщина заболела острым герпетическим менингоэнцефалитом и у нее начались психические расстройства, поэтому она проходила соответствующее лечение.

Девочку женщина родила 15 февраля в Ивано-Франковске, где лечила рецидив в психоневрологической больнице и была выписана из медицинского учреждения в начале марта.

Вчера мужчина на некоторое время вышел из квартиры, чтобы вынести мусор и набрать из подвала картошки, а когда вернулся, нашол своего ребенка мертвым.

Женщина не могла объяснить полицейским, которые прибыли на вызов, что стало причиной трагедии и вообще, чем она занималась в течение того дня.

Женщину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

По факту умышленного убийства малолетнего ребенка следователи Ровенского отдела полиции начали досудебное расследование по пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия, в частности по поводу назначения психиатрической экспертизы подозреваемой. Также решается вопрос о сообщении женщине о подозрении и избрании ей меры пресечения.

Напомним, в Киеве женщина жестоко убила своего 6-месячного ребенка, а после содеянного убежала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ