Today.ua

В России допросили одного из пленных украинских моряков

В России допросили военнопленного украинского моряка - лейтенанта ВМС Украины Владислава Костишина. Об этом сообщил один из членов команды адвокатов захваченных россиянами украинских моряков Олег Елисеев на своей странице в Facebook.

"Только что состоялись следственные действия в отношении военнопленного лейтенанта ВМСУ Владислава Костишина. В ходе допроса Костишин сообщил, что является военнопленным, и на него распространяется действие Женевской конвенции", - отметил Елисеев.

По словам защитника, перед началом следственных действий удалось поговорить с украинским моряком. Он рассказал об условиях своего содержания и состоянии здоровья.

"У него все хорошо, и он знает, что огромное количество людей как в России, так и в Украине борется за него и других моряков, и они не забыты", - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что старший матрос буксира ВМС Украины "Яны Капу" Владимир Терещенко, удерживаемый россиянами в СИЗО "Лефортово", выбрил у себя на затылке герб Украины, и теперь шокирует этой прической работников следственного изолятора.

Также ранее военнопленный моряк Владимир Лисовой рассказал об ухудшении питания в московском СИЗО "Лефортово" и сообщил, что ест только супы и готовит продукты, переданные волонтерами, а воду греет кипятильником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ