Today.ua

В Полтаве двое иностранцев-“гастролеров“ с ножом напали на таксиста

В воскресенье утром, 12 мая, двое мужчин вызвали такси и поехали на нем к одному из домов в микрорайоне «Институт связи» в Полтаве. Прибыв на место, злоумышленники начали избивать водителя, а один из них ударил таксиста 1986 года рождения ножом и забрал деньги. После совершения преступления злоумышленники скрылись. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.

Потерпевшего полтавца прооперировали, он находится в одной из больниц города.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный группой лиц), что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Впоследствии оперативники задержали нападавших, которыми оказались иностранцы, 1989 и 1988 годов рождения. По их словам, несколько месяцев назад мужчины якобы приехали в областной центр "на заработки".

Преступникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Напомним, на Киевщине иностранец совершил жестокое убийство таксиста. Согласно судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения сердца и легких. Кроме того, на голове обнаружено 13 ударов тупым предметом. Убитого мужчину гражданин Беларуси поджег, чтобы уничтожить следы преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ