Today.ua

В пасхальную ночь на границе зафиксировано увеличение пассажиропотока

В течение минувшей ночи Государственной пограничной службой обеспечен ритмичный пропуск граждан и транспортных средств. За сутки украинскими пограничниками пропущено почти 260 тысяч человек и 50 тысяч транспортных средств, что несколько больше, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время мероприятий пограничного контроля было отказано в пропуске в Украину 225 лицам, в том числе 32 гражданам России, говорится в сообщении.

Для сокращения времени прохождения контрольных процедур накануне пасхальных и поминальных дней Госпогранслужбу усилили дополнительными нарядами, а также предусмотрено применение мобильных комплексов пограничного контроля с дополнительными рабочими местами на базе микроавтобусов как на границе, так и во всех КПВВ.

Кроме того, для усиления мер безопасности применяются мобильные подразделения и кинологические смотровые группы со специальными служебными собаками для предотвращения перемещения через линию разграничения оружия, взрывчатки и других средств террора.

Меры усиления также применяются для недопущения лиц, которые могут участвовать в мероприятиях дестабилизационного характера.

За счет сил и спецсредств, использования технических средств и служебных собак уплотнено присутствие пограничных нарядов в рамках гуманитарных коридоров, на «зеленой границе» и в пунктах пропуска.

В свою очередь, за прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил общий пассажиро-транспортный поток характеризовался уменьшением.

Всего вчера через КПВВ проследовало 39,5 тысячи человек и 5,7 тысячи транспортных средств:

"Майорское" – 10 190 человек и 1 567 транспортных средств;

"Марьинка" – 9 210 человек и 1 777 транспортных средств;

"Новотроицкое" – 7 378 человек и 1 465 транспортных средств;

"Гнутово" – 3 760 человек и 896 транспортных средств;

"Станица Луганская" – 9 058 человек.

Напомним, с начала 2019 года в Украину не пропустили более 2,8 тыс российских граждан. Скажем, только в день первого тура президентских выборов пограничники не пустили в Украину почти 90 "подозрительных" иностранцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ