Today.ua

В Одессе сообщили о заминировании 12 объектов: идет эвакуация людей

В Одессе сообщают о заминировании сразу 12 различных объектов, в связи с чем проводится эвакуация людей. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Отмечается, что сегодня, 13 мая, в 16.45 в полицию Одессы поступило сообщение о минировании восьми отелей, трех торговых заведений и международного аэропорта "Одесса".

"На места происшествий направлены взрывотехники, следственно-оперативные группы и сотрудники ГСЧС. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала, посетителей и пассажиров", - сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.

Напомним, в апреле на полицейском посту под Одессой произошла стрельба, в результате которой были ранены трое человек.

По словам активистки Олеси Голодок, неизвестные в масках зашли на пост со стороны села, как только на посту выключили свет.

“Расстреляли инспекторов Укртрансбезопасности и общественных деятелей Украинского транспортного союза. Добивали людей палками. Громили и расстреливали машины. Все это время инспекторы полиции спокойно наблюдали и совсем не вмешивались! Никакой попытки остановить преступников! Бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления. Есть раненые”, – сообщила Голодок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ