На официальный сайт Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц совершена очередная хакерская атака. Об этом сообщили в пресс-службе МВОТ в Facebook.
![Хакеры из РФ атаковали украинское министерство Хакеры из РФ атаковали украинское министерство - today.ua](https://today.ua/wp-content/uploads/2018/11/hh-768x432.jpg)
Отмечается, что хакерские атаки осуществляются в течение последних нескольких дней. Злоумышленники распространяют спам-контент путем модификации страниц.
"Очередная кибератака произошла на сайт МВОТ 14 и 15 ноября после обнародования информации о создании трехсторонней платформы (Украина, Молдова, Грузия), инициированной министром Вадимом Чернишем для противодействия гибридным методам влияния РФ", - сказано в сообщении ведомства.
Предыдущая атака на сайт Министерства была осуществлена 2-3 ноября 2018 года после заявления Главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныша о том, что Россия вмешивается во внутренние дела многих стран, особенно на Балканах.
Популярные сейчас
Без макияжа и в пальто-халате: Кейт Миддлтон попала в объективы папарацци во время шопинга
В Министерстве допускают, что для указанных хакерских атак могли быть задействованы спецслужбы Российской Федерации. В настоящее время МВОТ проводит мероприятия по сохранению данных сайта.
Напомним, ЦИК готовится противостоять кибератакам во время выборов в 2019 году.
Ранее сообщалось, что СБУ будет защищать Днепровский городской совет от кибератак.