Today.ua

В МАУ сделали срочное заявление в связи с катастрофой украинского самолета в Иране

В украинской компании "Международные авиалинии Украины" сделали заявление в связи с катастрофой самолета, произошедшей в Иране. В частности, в МАУ заявили, что самолет Boeing 737, который разбился в Иране, был исправным. Об этом сообщили представители авиакомпании МАУ во время брифинга.

Сообщается, что первая информация о катастрофе самолета, выполнявшего регулярный рейс, появилась сегодня, 8 января, в 05.30. В авиакомпании подчеркнули, что самолет МАУ был исправен, а какой-либо ошибки экипаж не мог допустить в силу своего опыта. Также известно, что в салоне находились шесть бортпроводников.

"К украинскому самолету, который разбился в Иране, не было замечаний во время проверки, а также перед вылетом", - сказал технический директор авиакомпании МАУ.

Также в компании отметили, что Boeing 737 был выпущен в 2016 году. В понедельник, 6 января, самолет прошел техническую проверку.

"Самолет, потерпевший крушение возле Тегерана, успел набрать 2400 метров высоты, вероятность ошибки пилотов минимальная", - заявил вице-президент по летной работе "Международных авиалиний Украины".

После катастрофы своего самолета МАУ отменила полеты в Тегеран. Информации о том, было ли судно сбито ракетами, у авиакомпании пока что нет.

В компании пообещали обнародовать списки погибших позже. Они появятся на официальном сайте МАУ.

Напомним, в Иране разбился самолет Boeing 737, который перевозил 180 пассажиров. В результате авиакатастрофы погибли все, кто находился на борту лайнера МАУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ