Today.ua

В марте - морозы, в мае - жара: известен прогноз синоптиков на весну

В марте украинцев ожидают морозы, а уже в мае будет засуха. Дождей не предвидится. Именно такая погода ожидается весной 2020 года.

Как известно, по одной из классификаций 2020 год является годом Луны. В этом году весна будет очень холодной, в частности, ее первая половина. До середины марта в Украине «будут зимовать» сильные морозы. Апрель - холодный, люди ощутят на себе влажность и сырость. В мае столкнемся с жарой и засухой. Дождей практически не будет.

А вот летом Украину наполнят дожди. Июнь и июль будут наблюдаться довольно влажными месяцами с частыми осадками. Жарко не будет.

Что касается зимних месяцев, то январь, и февраль окажутся теплыми. Днем морозов практически не будет нигде. Местами дневная температура составит 10 градусов выше нуля. А ночью будут заморозки, но не более -10.

Напомним, половина зимы уже позади, а погода в Украине по-прежнему радует своим теплом. На этой неделе синоптики также не прогнозируют похолодание, даже несмотря на то, что впереди Крещение, и по традиции в этот день всегда ударяют сильные морозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ