Today.ua

В Киеве “накрыли“ нарколабораторию

В Киеве "накрыли" очередную нарколабораторию. Об этом сообщил первый заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что вчера, 5 марта, работники Департамерта противодействия наркопреступности Нацполиции в Киеве задержали группу из трех человек, которая занималась изготовлением и сбытом прекурсора фенилнитропропен по всей территории Украины (основной компонент при изготовлении амфетамина).

Аброськин сообщил, что продажа осуществлялась через несколько магазинов, а также через интернет и отправку службами почтовых отправлений.

"Департамент противодействия наркопреступности с каждым днем ​​набирает обороты, наркопреступники будут садиться за решетку ежедневно", - заверил Аброськин.

Напомним, ранее сотрудники Управления противодействия наркопреступности полиции Киевщины обнаружили 54-летнего мужчину, который по месту жительства в частном доме оборудовал настоящую современную нарколабораторию под Киевом. Во время проведения обыска оперативники обнаружили 50 кг измельченной сухой массы наркотического вещества, которая сохранялась в ведрах на сумму около 2 млн гривен по ценам черного рынка, а также уже готовую для продажи марихуану. Известно, что один грамм конопли дилер реализовывал по 200 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ