Today.ua

В Корее выпустили конкурента BMW X5

Южнокорейская компания Hyundai начала серийное производство своего нового люксового кроссовера Genesis GV80, который должен составить конкуренцию BMW X5. Его дебют состоится в следующем году на автосалоне в Нью-Йорке.

Концепт Genesis GV80 первые показали публике ещё в 2017 году. Прошло больше двух лет прежде чем корейцы приступили к его серийному производству. Судя по фотографиям, которые появились в Сети, серийный Genesis GV80 внешне не слишком сильно отличается от своего концепта.

GV80 получил большую пятиугольную решетку радиатора, фирменный капот с U-образной выемкой, двухъярусную оптику и овальные хромированные патрубки выхлопной системы.

В салоне есть кожаное двухспицевое рулевое колесо и информационно-развлекательная система с 14.5-дюймовым сенсорным дисплеем.

Hyundai известен своими инновациями, приверженностью к новым технологиям. Поэтому нас удивило, что у GV80 аналоговая приборная панель. Видимо, такая версия предназначена только для внутреннего рынка Южной Кореи. В других странах, надеемся, эта новинка получит цифровую приборную панель.

В линейку двигателей войдут бензиновые и дизельные агрегаты. Базовым будет 2,5 л бензиновая «турбочетверка» мощностью 304 л.с. Привод – задний или полный, в зависимости от комплектации.

Ранее сообщалось, что роскошный BMW 7 серии продают по цене Логана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ