Today.ua

В каких областях потеплеет, а где пройдут дожди: синоптики дали прогноз на неделю

Погода за последнюю неделю заставила украинцев вспомнить о том, что зима не за горами. Несмотря на теплый октябрь и начало ноября, похолодание все же наступило и осенние дожди, туманы и ночные заморозки не обошли Украину стороной.

На выходных в Украине в некоторых областях выпадет снег, но на большинстве территории будет без осадков. В западных областях ожидается днем от -1 до +5  ( в Закарпатской области до +11), в центральных и северных областях от -3 до +1 градуса, на востоке днем от -3 до 0, и на юге от 0 до +4 градусов. В Киеве 23 и 24 ноября будет преимущественно без осадков, температура воздуха ночью составит -7 градусов, днем — до -2 градусов.

В понедельник, 25 ноября, в Украине будет сухо, дневная температура воздуха остается на уровне +2...+ 5 градусов тепла, в южных регионах потеплеет до +11 градусов.

Во вторник, 26 ноября, плюсовая температура ожидается по всей стране. В западных областях днем в среднем температура воздуха поднимется до +4...+8 градусов выше нуля, в центральных областях от +1 до +4 градусов тепла, в северных от +1 до +3, на востоке ожидается от +2 до +4, а на юге от +4 до +7 градусов.

В среду, 27 ноября, в Украину придут дожди. На западе днем ожидается от +5 до +9 градусов тепла, в центре от +1 до +4 градусов, в северных областях от +1 до +3 градусов, на востоке от +2 до +4 градусов тепла, и в южных регионах стоит ожидать от +4 до +7 градусов выше нуля.

К концу недели, 28 и 29 ноября ожидается потепление, и последние дни ноября еще порадуют теплой погодой.

Ранее синоптики сообщили, какой будет погода в новогоднюю ночь. В частности, в Украине ожидаются сильные морозы, но снега не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ