Today.ua

В Харькове сбежал виновник летального ДТП: полиция объявила план “Перехват“

В Харькове сегодня был объявлен план "Перехват" из-за водителя, сбежавшего с места летального ДТП. Трагедия случилась на улице Конева. Фургон сбил на дороге пожилую женщину и, даже не остановившись, скрылся с места происшествия. К сожалению, ДТП оказалась смертельной для 75-летней женщины, сообщает пресс-служба областной полиции.

Очевидцы рассказывают, что женщина пыталась  перейти дорогу справа налево, направляясь  к остановившемуся трамваю.   В это время на нее налетел белый фургон, ехавший в направлении Полтавского Шляха. Сбив женщину с ног, он скрылся с места происшествия.  Впрочем, некоторые свидетели путались в показаниях, называя виновником происшествия черный джип. Однако все же позже выяснилось, что сбил женщину именно белый грузовик.

В городе объявили план "Перехват", и уже через несколько часов благодаря слаженным действиям уголовной полиции и патрульных полицейских Новобаварского района, в котором произошло ДТП, удалось найти виновника гибели женщины. Его фургон обнаружили в Основянском районе на улице Диканевской. Естественно, что и водитель был там же.

Он принялся сбивчиво объяснять, что не заметил женщину на дороге. У водителя взяли пробу крови на содержание алкоголя. Он активно сотрудничает со следствием и готов рассказать все детали произошедшего. Что вынудило его сбежать - не говорит. Можно предположить, что он испугался уголовной ответственности, однако теперь все равно избежать ее не удастся. Закон предусматривает за такое ДТП от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве  водительница на кроссовере сбила на перекрестке женщину и протянула ее по дороге до самого тротуара. Потерпевшая осталась жива, однако получила многочисленные травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ