Today.ua

В Харькове пьяный футболист устроил масштабное ДТП

В Харькове произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей. Виновником аварии оказался 25-летний полузащитник местного футбольного клуба "Металлист-1925" Дмитрий Кравченко. Футболист находился за рулем в нетрезвом виде, о чем свидетельствуют показатели алкотестера.

Как передает Телеграмм-канал "ТРУХА Харьков", авария произошла на пересечении улиц Льва Ландау и улицы Танкопия. Нетрезвый водитель не справился с управлением и разбил три автомобиля, а также свою машину. К счастью, обошлось без пострадавших.

На место события сразу приехала полиция. В крови Дмитрия Кравченко было обнаружено 1,85 промилле алкоголя, что превышает норму в 9 раз.

Футболист будет нести ответственность за вождение в нетрезвом виде и создание аварийной ситуации на дороге.

Как известно, Кравченко этим летом перешел в состав "Металлиста-1925" из "Ворсклы". В шести играх Первой лиги хавбек отметился одним голом. На данный момент харьковчане занимают четвертое место во втором дивизионе чемпионата Украины.

Ранее сообщалось, что на днях в Харькове произошла еще одна авария, в которой погиб 70-летний пенсионер. В начале его сбил один автомобиль, а когда мужчина упал на дороге, его переехала еще одна машина. Пострадавший умер еще до приезда скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ