Today.ua

В “Феофании“ сообщили, сколько стоило вылечить от коронавируса Зеленского и Ермака

В больнице "Феофания", наконец, раскрыли секрет, во сколько обошлось лечение Зеленского и Ермака от коронавируса. О том, сколько стоило лечение главы государства и главы его Офиса, рассказало radiosvoboda.

Лечение президента Владимира Зеленского и главы его Офиса Андрея Ермака производилось по тому же медицинскому протоколу, что и всех остальных пациентов с коронавирусом. Никакие особенные медпрепараты и процедуры к ним не применялись. Даже при большом желании как-то выделить людей, облеченных властью, это вряд ли бы удалось – медицина пока не знает препаратов, которые могли бы исцелять от коронавируса, а не от его симптомов. Поэтому затраты на лечение миллиардера и нищего пенсионера почти одинаковы.

Стоимость лечения для среднестатистического ковидного больного составляет примерно 7800 гривен. Она может колебаться в зависимости от тяжести течения болезни. То есть, может быть больше. К счастью, ни Зеленскому, ни Ермаку особенного лечения не понадобилось. У них болезнь протекала довольно легко.

В больнице также сказали, что отдельно не подсчитывали стоимость лечения президента и главы Офиса, потому что ничего из ряд вон выходящего к ним не применяли. Вместе с тем, в Феофании также подчеркнули, что для обустройства рабочего места президента больница никаких денег не затратила.

При этом доктор Евгений Комаровский считает, что президенту, с его легкой формой коронавируса, вообще не следовало идти лечиться в больницу. Ему просто нужно было уйти на самоизоляцию и продолжать так работать.  Никто не надоумил президента, что жизнерадостные видеоролики, которые он записывал из Феофании в период болезни, могут вызвать недовольство граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ