Today.ua

В деле Супрун завтра состоится еще одно заседание суда

Завтра, 15 февраля, состоится еще одно судебное заседание по делу Ульяны Супрун. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Заседание назначено на 14.50 в Окружном административном суде Киева на ул. Петра Болбочана, 8.

"Более как неделю работа Министерства здравоохранения Украины была заблокирована из-за определение судьи Окружного административного суда Киева, которое запрещало мне совершать любые действия по исполнению обязанностей министра. Вчера Кабмин издал распоряжение, которое позволяет разблокировать наиболее критические вопросы работы министерства. А сегодня судья по собственной инициативе отменил свое постановление, запрещавшее мне действовать, после более чем 2-х суток в совещательной комнате", - написала Супрун.

Она отметила, что ее команда активно работает с важными документами, которые накопились, и продолжает трансформацию системы здравоохранения.

"Основное решение о наличии у меня компетенций исполнять обязанности министра еще впереди будет рассматриваться у этого же судьи, завтра, 15 февраля, в 14:50. Место то же - Петра Болбочана, 8", - отметила она.

Напомним, сегодня, 14 февраля, Окружной административный суд Киева по собственной инициативе отменил свое же постановление от 5 февраля об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Как известно, 5 февраля Окружной административный суд города Киева вынес решение отстранить и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей. Иск в суд на Супрун подал депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Он аргументировал свою позицию тем, что у Супрун якобы нет украинского гражданства, и поэтому она не может занимать должность министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ