Today.ua

В Британии рассказали, что должна делать Украина, чтобы остановить агрессию России

Украина должна создать качественную внутреннюю систему и сделать так, чтобы как можно больше людей были недовольны действиями президента РФ Владимира Путина. Только таким образом можно остановить агрессию России. Об этом заявил бывший подполковник британской армии Глен Грант.

Британский военный объяснил, что такая система должна включать в себя активную роль президента, структуру СНБО, штабы, которые должны быть не только в Министерстве обороны, обучение и квалифицированные кадры военных. Если системы нет, или она пока не работает, то Россия обязательно этим воспользуется.

"Когда это все заработает, тогда будет комплексное видение всех проблем. Когда нет военного комитета, который следит за финансами, обучением – всем, что делает другая сторона. Вы можете сказать – это служба разведки, но это шире... Есть много вещей, которые можно было бы делать комплексно, чтобы оказывать давление на Россию, на Путина и на олигархов", – отметил Грант.

По словам военного, Путин частично зависим от олигархов, и именно они могут его значительно ослабить. Поэтому, для того, чтобы победить Кремль, нужно говорить с олигархатом. Если олигархи и дальше будут поддерживать агрессивную политику Путина, то их дети не смогут учиться в Америке и Великобритании.

"Путин сам не даст трещину. Его надо побеждать другим способом. Необходимо сделать так, чтобы как можно больше людей были недовольны его действиями. Прекратите вести разговоры с Путиным. Надо говорить с олигархами. Вы с нами или против нас? Если вы против нас – мы будем влиять на вашу жизнь", – подчеркнул эксперт.

Напомним, Владимир Путин в телефонном разговоре пожаловался президенту Франции Эммануэлю Макрону на активную антироссийскую кампанию в Украине накануне президентских выборов.

Ранее Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия стремится вернуть себе страны бывшего Советского Союза, включая Украину и Грузию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ