Today.ua

Умер фронтмен The Prodigy Кейт Флинт

В Британии на 50-м году жизни скончался вокалист популярной электронной группы The Prodigy Кейт Флинт. Об этом сообщает издание The Sun.

Тело артиста было найдено в понедельник утром, 4 марта, в его доме в Данмоу, графство Эссекс.

Причина смерти не называется, однако представитель местной полиции отметил, что правоохранительные органы не нашли в инциденте ничего подозрительного.

По словам полицейского, утром, около 08:10, им поступило сообщение о том, что в доме на Брук Хилл находится человек в бессознательном состоянии. Аналогичное сообщение получили и дежурные "скорой помощи".

По указанному адресу была отправлена санитарная бригада, однако, когда они добрались до места, артист был уже мертв.

Кит Флинт родился 17 сентября 1969 г. в Лондоне. Получил мировую известность в составе группы The Prodigy, которая начала свою деятельность в начале 1990-х гг, ставши пионерами в жанре бигбит. Свои вокальные данные впервые проявил в композиции в Firestarter, которая сразу подняла группу на первую позицию в чарте UK Singles Chart. В клипе на песню Флинт предстал в его фирменном образе с "рожками".

https://www.youtube.com/watch?v=wmin5WkOuPw

Отметим, The Prodigy заявлены как хедлайнеры фестиваля UPARK, который запланирован в Киеве на 18 июля.

Напомним, в начале февраля в России умер рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл. Причиной смерти 35-летнего певца стала остановка сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ