Today.ua

“Укрзализныцю“ освободили от ответственности за долги “Донецкой железной дороги“

"Укразализныця" освобождена от ответственности за долги "Донецкой железной дороги". Соответствующий закон подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, президент подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, проведения антитеррористической операции".

Этим документом предусматривается внесение изменений в два закона Украины: "Об особенностях создания акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования" и "Об исполнительном производстве".

В пресс-службе президента отмечают, что внедрение закона поспособствует согласованию норм законодательства и реализации временных мер по недопущению обращения взыскания на активы "Укрзализныци" по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, которые расположены на оккупированной территории Донбасса, осуществление мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях, где органы государственной власти сейчас не осуществляют свои полномочия.

Напомним, сегодня Евгения Кравцова, который исполнял обязанности главы "Укрзализныци", назначили ее руководителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ